Организованность и порядок

А сколько времени вы проводите перед монитором?

Так сложилось, что в последние дни мы как-то заговорили о старых психологических травмах. С одной стороны это наверное связано с тем, что у меня появились новый психиатр и психотерапевт, они "собирают анамнез", и мы вспоминаем и поднимаем всякое. С другой стороны - просто так "повезло" вдруг столкнуться с парой старых "триггеров", и вспомнить, что вот такое еще у меня в жизни было. (И похоже, что я это не до конца еще переработала, несмотря на все попытки.)

Ревизия

Я наконец взялась за нее. Давно собиралась. У меня - ревизия, это означает не только заглянуть во все коробки, где находятся какие-то товары, все пересчитать, положить в магазин то, что туда еще не попало, исправить количество от того, что продалось на маркетах, вернуть товары, которые по каким-то причинам были временно отключены. Это так же означает, что надо перебрать все коробки с материалами, фурнитурой, винтиками, болтиками, материалами для отформовки, силиконовыми формами, болванками, уже отлитыми, но не раскрашенными, наполнителями, висюльками. Ой, чего там только нет! А главное - много появилось нового. Я в последнее время многие вещи купила. Некоторые не стала даже записывать, потому что я их сразу же использовала. Но они уже...

Каким бы вы были приложением?

Интересный вопрос встретила: а каким вы были бы приложением? Странный немного вопрос. Это не "в кого бы вы переоделись на хелоуин", а вопрос о характере человека, о том, что он любит делать, что у него хорошо получается, чем он мог бы помочь другим. В чем он умеет так хорошо оказывать помощь (приносить пользу), чтобы многим разным людям помогло.

А что, никто мелкие пластиковые запчасти в интерьере не отбеливает никогда?

Раз столько людей спросили про "алгоритм": есть вариант для "правильных" вроде Маттиаса, и для лентяев вроде меня. Маттиас периодически отвинчивает от стены все розетки и выключатели. А также всякие внешние крышки от термостата, колонки, и вообще все мелкое пластиковое, что отвинчивается. Кладет в ведро и заливает раствором хлора. При этом я не знаю точно, как именно он разбавляет свой раствор.

Про моль

Наступила зима, люди повыкапывали зимние вещи. И однаружились новые трагедии: моль подъела некоторые любимые вещички.

Люди, которые все время тренируются

Мне с детства встречались люди, которые были чем-то увлечены,и "репетировали" это везде и повсюду. (И это выглядело странно и привлекало любопытство окружающих.) В основном это были ребята, увлеченные какими-то боевыми искусствами. Они постоянно отрабатывали какие-то удары, везде и повсюду становились в интересные позы, задирали ноги и пинали невидимого врага. Были и балерины, которые везде и повсюду тянулись, положив ноги на стол, полку или перила.

Кто как хранит одежду?

Есть у нас тут передача, в которой некий известный модельер ходит с женщинами из разных городов на шопинг. Идет она по одному из центральных каналов каждый день, по очень много серий, и поэтому большинство жителей Германии видели хотя бы ее начало.

Три месяца без покупок?

Тут по итнернету ходит челендж. И он стал уде настолько популярным, что разные немецкие телемодераторы начали делать такие передачи. Мол, тоже пробую такое сделать и показываю результат, в виде передачи, естественно.

Из чатика прилетело

Очередной образец, как можно интересно и весело сформулировать даже самое неромантичное объявление.

Бардак: когда художники еще не были блогерами

Слушала я опять разговоры на тему "ой, а у меня на рабочем месте бардак", и захотелось мне написать. Я с детства видела очень многих творческих людей. Друзья семьи, многочисленные. Художники, иллюстраторы, скульпторы. Писатели, плюс разнообразные ученые - друзья дедушки и бабушки, вечно писавшие какой-то диссер.