Про мистическое

Для начала хочу напомнить, что я не особо верю вор всякую мистику. Скорее люблю дл всего искать научные объяснения, вкрю в математику, статистику, что можно удачно перепрограммировать мозги и убедить в чем-то психику, и всякое такое.

Кому вы поможете?

Предположим, вы видите на улице человека, которому плохо. Он сполз по стеночке, или присел где-то, у него "вид нехороший", возможно он в полубессознательном состоянии, или совсем уже без сознания, его тошнит, или он держится за сердце, в общем, видны разные признаки, что, по большом счету, ему бы в больничку.

Все было не зря

Я сегодня с утра увидела потрясающую запись в моем чатике, где пишут подписчики моего Патреона. Вот честно, я иногда тоже задаюсь вопросом, что я тут делаю. Барахтаюсь, что-то пишу, рисую, снимаю, но на самом деле часто кажется, что это все - ерунда и тлен.

Почему русскоязычному автору невыгодно сотрудничать с русскоязычными издательствами в Европе

Для начала хочу сказать, что это - не универсальный отчет обо ВСЕХ издательствах на свете, и не универсальная схема. Не нервничайте, если у вас по-другому, и вы считаете, что вас этот текст не касается. Просто напишите в комментариях про себя, и расскажите, как оно устроено у вас.

У вас будет новый свой стиль!

Я все еще продолжаю пытаться вернуть себе танцы. То есть хожу туда, стараюсь, радуюсь, что становится чуточку полегче. Кода оттуда еду домой, всегда думаю, что хочется еще, и то, и это, и вон то разучить, и над этим движением поработать. Однако одновременно я ною. Продолжаю скорбеть обо всем, что отвалиось. И ноги я еле как переставляю, и рука левая не слушается. Хочу сделать симметрично, правая хорошо идет, левая проваливается. Обсуждаем с тренером, что делать: более "сильную" правую подогнать? Или все-таки тянуть более слабую левую? Потому что, если серьезно, правая все делает как надо и хорошо смотрится, и жалко это ломать. Но левая активнее сопротивляется.

Как я издавала книгу на Ingramspark

Я сделала подкаст о моих "хождениях по мукам", про то, как я опубликовала свою книгу на Инграмспарк, и решила выложить для всех. Это - тяжело и длинно. Но некоторые утверждают, что им интересною

Вот купили вы что-то съестное, а оно оказалось невкусным

Что делать будете? Выбросите, чтобы место не занимало? А как же "потраченных денег жалко"? А вспомнить голодные времена последних 10 поколений, и испытать чувство вины?

Я не трудоголик!

Я не трудоголик! Просто дело важное. Иногда где угодно бывает аврал. У меня все под контролем. И я могу прекратить в любой момент! Ну мне просто нравится моя работа! И вообще, это же хорошо, когда человек трудится? К неработающим придираются, к работающим - тоже.

Интервью с Еленой Беловой про Вагусный Нерв

Нам со всех сторон предлагают рецепты, как активизировать Блуждающий (Вагусный) нерв, и тем самым снизить стресс! Вот было бы здорово! Я расспросила нейробиолога Елену Белову, возможно ли это, вредно ли это, и насколько человек действительно может управлять такими вещами. Канал Елены: https://t.me/hippopocampus

Кого еще сюда пригласил Павел Файнштейн?

Мы дружили с Павлом Файнштейном с моего очень раннего детства. Потом они уехали в Германию, на 10 лет раньше нас. Мои родители переписывались с Павлом, несмотря на то, что все их переписки стабильно читал КГБ. А потом началась перестройка, начал падать "железный занавес", и мы смогли приехать в Западный Берлин в гости. (Там же и влюбились немедленно в этот город, после чего все постоянно говорили о том, что когда-нибудь мы туда переедем.) Но тогда еще не было понятно, как это сделать. Помню, как мы тогда разрбатывали всякие сложные планы.