Моя семья

Гешефт глазами австрийца

Маттиас у нас разбирается в автомобилях. Потому что сам их любит, и многие уже покупал себе. И потому что он умеет выбирать и торговаться, и поэтому купил все автомобили своим сестрам. И часто в Берлине знакомые дают ему проценты, за то, чтобы он купил им машину. Потому что очень много на этом рынке вранья, попыток обмануть покупателя и.т.д. А он очень упрямый иногда, и его не пробъешь, если он какую-то свою линию гнет. Он улыбается, и разговаривает очень милым голосом, но от своего не отступает. И он зануда, и въедливый, и будет прикапываться к каждой сомнительной детали, и выяснять, чем тут обосновали каждый лишний цент, пока все не начнут выть на луну. :-)

Традиционный двойной деньрожденевский портрет

Мы с Давидом некоторое время назад завели традицию, которую смогли соблюсти почти каждый год: Делаем фото вместе, где-то между моим и его днем рождения. (У меня 2 апреля, у него - пятого.)

Бабушка умерла 10 лет назад

ЖЖ продолжает слать мне письма "что вы писали в этот день", и сегодня пришло напоминание, что 7 апреля, 10 лет назад, я писала в слезах пост на смерть бабушки.

Говорим по-русски

Меня читатели периодически спрашивают, говорят ли мои внуки по-русски, и как они говорят. А у них, тем временем, свой ютюб есть! И они там говорят - можно послушать. (Главное, заголовки не читать!) :-)

Самохе 10 лет

Юбилей! Госпадиии (опять) ну как время-то идет.

Лена

Сегодня умерла папина жена. Многие удивлялись, что мы ее "любим, как свою", хотя по сути это была "папина новая жена". Но я ее любила, и моя мама - тоже. А она сразу всех нас приняла в свой "круг семьи" (который у нее и так был огромным), и всем всегда помогала, всех жалела, кормила, советы давала.

Ррррусская романтика

Услышала тут разговор о том, что все "западно-ервопейцы", когда собираются путешествовать по России, непременно хотят "покататься" по Транссибирской Магистрали. Очень им романтичным кажется переться неделю на поезде.

А у Маттиаса теперь есть селфи-стик

Вернее он купил себе хреновину по имени "гимбал" (никогда не привыкну к этому странному слову). :-)

Наш традиционный ежегодный деньрожденьевский портрет

Как некоторые читатели моего блога знают, мы с Давидом каждый год где-то между моим и его днем рождения делаем такой совместный портрет. :-) Давид вчера радостно сказал, что "у нас теперь на 4 дня совпадает одна цифра в возрастах". Я долго думала. Но да - мне теперь 49, а ему 29. Но только на пару дней, т.к. пятого ему стукнет 30. :-) Соответственно у Давида в этом году юбилей. А у меня - семь раз по семь. :-)

Уборка

Звонит с утра Маттиас: - Что делаешь? - У меня генеральная уборка. - Зачем?! У тебя же завтра гости! Они снова все испачкают! - Ну я как раз уборку делаю, потому что гости. Чтобы было чисто, когда люди придут. - Так для гостей у тебя всегда достаточно чисто. А потом они уйдут, будешь опять все после них убирать, чтобы было по-настоящему чисто, для себя.