Творчество

Что закажете?

Представьте себе, что вы открыли старенькую бутылочку с валерианкой, и тут вам явился кото-джин, готовый исполнить три ваших желания. Ваши три желания?

Смотрите, какая прелесть!

Это все осюда: https://www.vendulalondon.com/de/

А вы знали, сколько всего на моем Патреоне?

Многие знают, что у меня есть Патреон. Но не все знают, как там весело!

Швейные машины - загадочные механизмы

Три истории про швейные машины. Которые хотелось бы предварить напоминанием, что мы с мамой шьем чуть ли не с пеленок, и в свое время управлялись даже с отвратительными "Подольскими" машинами, которые принципиально не шили. Позже мне досталась машина Вермиас, которая была в наших краях раритетом и сокровищем. Я ее настроила и любила, дотащила окольными путями до Берлина, и продолжаю шить на ней уже более 40 лет. Не счесть, сколько на ней было сшито всего, для моих родных и близких. При этом где-то 30 дет назад ей понадобилась починка, я отнесла ее к мастеру, и он, среди прочих, обнаружил, что у нее вообще имеется производственный брак. Который я как-то обошла, и заставила ее шить, несмотря на это.

Картинка из интернета vs реальность

Вот что я заказала в интернете. Это - резалка для пенопласта. Я давно хотела такую, которую не надо держать в руках, чтобы можно было двумя руками держать пенопласт. Кто пробовал, тот знает, почему.

Домашний вулкан из эпоксидки с опилками?

Я во многих форумах читала, что некоторые смешивают эпоксидку с опилками. Используют опилки, как наполнитель. Смысл в том, чтобы сделать результат легче. (Не сказать, что опилки - самый легкий материал, но уж точно легче эпоксидки). Плюс любое наполнение отформовочных масс наполнителями делает их дешевле. (Что немаловажно, если объект большой.) Плюс, в случае с опилками получается интересно на вид. Оно, конечно, не получится похожим на дерево (мне кажется, что для этого нужно было бы подмешать туда столько опилок, что уже ничего не схватится). Но все равно вид будет напоминать прессованную фанеру, или по крайней мере что-то с участием дерева.

Готовлюсь к арт-маркету

Вся моя бурная деятельность сейчас так расцвела, потому что я готовлюсь к большому арт-маркету. Он будет 10 и 11 июня, с 12 до 20 часов. И я туда принесу кучу новых штук, которые я сделала (и еще доделаю). Так что приходите, если вы в Берлине!

Один мой день

Проснулась сегодня в 6 утра, от чрезмерной кошачьей активности. Они проголодались, и начали по мне ходить и с вопросительным видом заглядывать мне в уши в и нос. Встала, покормила. Легла обратно. Муся пришла и села рядом, начала что-то рассказывать, мурлыкать и подставлять ушки-носики, чтобы погладили. А Мини забралась мне на грудь, но долго не могла улечься. Проснулась окончательно, пытаясь их уговонить. Покрутилась полчаса. Включила сериал. Под него снова уснула, и проснулась в 10.30.

Киборг в вышиванке?

Наткнулась недавно на очень необычную вышиванку. (Которую я наверное увидела последней, а вы ее, наверное, все уже знаете и обсудили.)

Я совсем зашилась

Вчера вдруг наступила тишина и пустота, которой я так ждала.