Организованность и порядок
April 1, 2023

Каким бы вы были приложением?

Интересный вопрос встретила: а каким вы были бы приложением? Странный немного вопрос. Это не "в кого бы вы переоделись на хелоуин", а вопрос о характере человека, о том, что он любит делать, что у него хорошо получается, чем он мог бы помочь другим. В чем он умеет так хорошо оказывать помощь (приносить пользу), чтобы многим разным людям помогло.

Многие на этом месте заворчат, что это опять размышления о том, как бы заменить добрые человеческие дела софтиной (роботами, ИИ). А им бы возразили, что это совсем не оно, а наоборот - попытка помочь сделать так, чтобы от чьего-то большого таланта смогли получить удовольствие и пользу гораздо больше людей. Но это я отвлеклась.

Все же - какое приложение получилось бы, если бы вы решили конвертировать в такую штуку ваш самый большой талант? Или может быть их несколько? Куча рецептов? Советы как готовить? Наводить порядок в доме? Правильно выбрать себе программы тренировок? Научиться, наконец, программировать? Детей научить правильно говорить?

Я вот сразу подумала, что я была бы таким приложением, которое заходит в планировщики людей, и там половину вещей вычеркивает. Это можно не делать, это все равно тебе не нравится, а другим - никому не нужно. Это можно и через три недели сделать, не горит совсем. Это все равно не выполнишь, как последние двести раз, так зачем оно тут портит тебе настроение.

И чтобы людям сразу легче становилось, от одного только вида своих ту-ду листов. :-)