Живу, личное
July 4, 2021

Продолжение истории про парня, который никому не понравился

Ой, слушайте, забавно вышло: ЖЖ тут продолжает присылать мне письма "что вы писали в этот день", и я иногда заглядываю. И нашла вот эту статью. Про парня, который нам по необъяснимым причинам очень не понравился:

https://blog.mammamiu.com/2207014.html

Так вот - я вспомнила, что у этой истории было продолжение. После встречи с нами этот человек записался в фудшеринг. А мы перестали с ним общаться и вообще забыли про него. Но через какое-то время обнаружили в одной из рассылок космический срач. Надо сказать, что срачи в ФШ возникают не очень часто, но если уж начнется перепалка, там такое иной раз пишут, что уши сворачиваются в трубочки.

Срач в данном случае был посвящен тому, что там иногда освобождаются слоты, и надо пойти в ближайшее время. Ну например вот сегодня вечером куда-то идти, а тот, кто записался, заболел и не может. И обычно в эти слоты охотно "запрыгивают" какие-то люди, иногда даже в последнюю минуту. Есть места, где забирают еду вместе несколько человек. Потому что отдают очень много, и в одиночку это не унести. И вот освободилось место, в котором три слота, а было занято только два. И один из двух соскочил.

И вдруг начинается "свистопляска". В один из двух свободных слотов записался этот парень. В тот же момент (увидев это) девушка, которая там еще была, оттуда выписалась. Без указания причины. Мол, ой, я не могу тоже. Парень, увидев, что он один, тоде выписался, сказав, что извините, но один я все не унесу.

Когда три слота полностью опустели, ответственный написал письмо, мол, товарищи, ну давайте кто-нибудь запишитесь уже. Некоторое время все молчали, потом трое записались туда в один момент. Т.е. люди договорились и записались.

Этот самый парень оказался "за бортом". И дальше он развел дискуссию в этой группе, о том, что он регулярно наблюдает такое - что как только он куда-то записывается, другие оттуда уходят. Или попросту - никто с ним не хочет вместе забирать еду.

На минуточку - в такой группе около 50-60 человек, и получается, что он уже с немалым количеством участников этой группы успел столкнуться, и они все решили впредь его избегать?

Он это заметил, потому что повторяется постоянно, и начал жаловаться на такие вещи в конфликтную комиссию. Но там никто никаких мер не принял, потому что никто ничего не нарушил. Отменять свою запись не запрещено, если при этом по всем правилам пишешь, что вышел из слота и ищешь себе замену.

Однако люди узнают, что на них нажаловались, и они начала еще и за это на него обижаться. Образовались пререкания, участники (в основном девушки) писали, что вот потому они и не хотят с ним связываться. Он чуть что жалуется и разводит ссоры и споры на ровном месте. Он яростно отвечал, что всегда пытается быть максимально вежливым, и ни разу ничего некорректного не сказал, а его "травят".

И наконец в последнем раунде он таки умудрился кого-то обидеть: написал, оппонентке, что она мол к нему придирается, а сама по-немецки писать не умеет. Предположил, что она из тех, кто и школу не окончила, и на людей наезжает, потому что ее нигде общаться не научили. Она ответила, что у нее высшее образование, просто она из Польши и еще недавно учит немецкий. Дальше был срач о том, что у нас не принято обижать иностранцев, и не очень хороший немецкий не является показателем ничего. Плюс повылезала куча обид из серии "это ты общаться не умеешь".

В общем, оказалось, что у этого человека не ладится со всеми. И что он бывает очень злобным и кусачим, когда его что-то не устраивает. И, как это часто бывает, он конечно заметил, что люди не хотят с ним общаться. Коллекционирует подобные происшествия, и пытается как-то из-за этого разбираться с людьми, жаловаться на них и конфликтует с ними. Хотя известно, что "насильно мил не будешь".

Читая эту дискуссию и глядя на фото, мы с Маттиасом вспомнили про него. (А мы уже так благополучно вычеркнули его из памяти.) И обсуждали в тот день, что же это с ним такое, что с ним не то, почему он всем так не нравится и вызывает у людей отторжение. Потому что, повториюсь, так на первый взгляд все с ним нормально - обычный, опрятный, улыбающийся и вежливый человек, начитанный, с кучей интересных интересов и все такое.

Загадка осталась неразгаданной. Но мы отметили, что наша интуиция нас не подвела. Не надо было с ним дружить и общаться.

Все мои новости в Телеграме

Мой чат в Телеграме

Иллюстраторский чат в Телеграме

Мои неприличные картинки в Телеграме

Патреон, Фейсбук, Инстаграм.