Живу, личное
September 7, 2021

На кого угодно бывает "проруха"

Вот мне тут все пишут, что я такое социальное существо, такая общительная, легко знакомлюсь и общаюсь. Мол, завидуют. А у меня тоже бывают такие заскоки, что не описать никакими словами. И не объяснить ничем. К счастью - редко. Но бывают.

Было у меня с общением несколько курьезных историй. И вот в последнее время продолжилась одна из них. Не пытайтесь понять и не спрашивайте - я сама не понимаю.

Итак, было это, по моим прикидкам, где-то лет 13 назад. Познакомилась я с одной девушкой через свой блог - она читала меня, а я читала ее. Она была невероятно интересная. С интересами и профессией в совсем далеких от меня областях, но очень интересно. И мы во многом сошлись, и хорошо общались онлайн, и я ей для ее проекта картинку нарисовала, и в общем можно считать, что виртуально подружились. А потом я путешествовала, и была несколько дней в ее краях, и мы несколько раз встречались и гуляли вместе по полдня. Она мне показывала свой город, мы гуляли, болтали. И разъехались с обещанием писать друг другу и дальше общаться. Помню, как я ей пообещала некоторые вещи выслать сразу по возвращении.

У меня уже было несколько курьезных историй, когда общение неожиданно каждый раз не сложилось. И всегда там присутствовал какой-то момент, что с человеком как-то не срослось. Иногда я это объяснить не могла, но человек был либо странный, либо что-то в нем меня пугало или тяготило.

А тут - нет. Вот вообще ничего не могу сказать о ней, кроме того, что прекрасный человек, и очень интересный. И легкий в общении, и вообще.

И происходит следующее: я приехала домой и не написала ей. Совершенно беззлобно, просто не сложилось. Я сначала продолжала путешествовать, потом вернулась, и на меня обрушилась гора работы. Потом еще что-то - семья, внуки, какие-то заботы. Я уж не помню. Но у меня в то время была очень и очень бурная жизнь. И я просто завертелась.

Единственное. что я тут могу сказать из "странного": я ей не написала сразу по приезду, и потом не написала. Но она тоже не написала ни слова с тех пор. Ни разу. Я не знаю, что там случилось. Может быть она ждала, что я первая напишу. Может быть обиделась,что я не написала сразу по приезду, и не прислала ей обещанные тексты. Не знаю.

Между нами ничего негативного не произошло. Просто так сложилось, что после этой встречи вообще больше ничего не произошло. Я сначала просто забыла написать, а потом еще больше забыла. Ну бывает так? Я не знаю, наверное не должно быть, но случилось.

И мы ведь тогда видели и читали друг друга в жж - но и там как-то общение не продолжилось.Не знаю, почему. Она не писала мне никакие комментарии, а я ей. Мне просто тогда было некогда. А про нее - не знаю.

Короче, оно просто оборвалось.Сначала я приступами (раз в пару месяцев) думала: "Блин, какая я свинья, ну что я ей не написала-то! Надо же написать!"

Но это ВСЕГДА происходило, когда я была невесть где. Вот буквально в лесу, на озере, далеко от города, вдали от всяческой связи. Или с семьей где-то. Т.е. взять и прямо сразу написать не было возможно. А потом, ближе к дому, я опять начисто про это забывала. Вот как стерло.

Прошло много лет (вот, больше десяти). Я все еще иногда про нее вспоминала. Но тут уже примешались разные другие мысли. Вроде того, что она тоже мне с тех пор ни разу не написала. Наверняка она на меня обижена. Или что-то еще там случилось - иначе она бы тоже написала хоть слово. После того, как мы так хорошо пообщались и так тепло расстались. Тоже ведь не мешало ничего взять и написать строчку. Мол, как ты там, чего не пишешь. Я уверена, что прилети от нее одна строчка или один комментарий, я бы тут жа ответила, и все бы тронулось. Бывает так, что какого-то стимула не хватает, а как он появится, опять все течет. Я это тоже объяснить не могу, но знаю, что так бывает. Но тут и она ничего не сделала такого.

Короче, за это время было написано миллион постов про гостинг, про пропадание, когда люди общались и перестали. Читатели мои вертели эту ситуацию так и эдак. В половине случаев я читала все эти истории, а свою и не вспоминала. а иногда между делом вспоминала и думала: "Ну почему так вышло-то"?

И вот недавно гуляем мы с подругой, и я ей рассказываю это, сопровождая всеми вздохами на тему "я не понимаю, как так вышло, и почему так произошло".

И подруга мне говорит - ну господи. Ну иди найди ее в соцсетях и напиши. Для начала просто напиши - привет, мол давно не общались, вот я тебя снова нашла, как дела. А там разберетесь.

И я так подумала - действительно. Вечером села, поискала и немедленно нашла ее в соцсетях. благо имя редкое. Нашла в ФБ. Отправила запрос на добавление в друзья. (Там закрытый экаунт, и я так поняла, что если туда писать, не будучи другом, с большой вероятностью человек и не увидит.) Решила, что вот добавит она меня в ответ и я ей напишу.

И что вы думаете.

Она меня добавила в ответ. Довольно быстро. И все.

Я ей не написала с тех пор.

Сначала все думала что ну все - ну завтра напишу точно!

И не пишу. Опять. Прошло месяца три? Или не помню сколько. Но месяцы уже прошли.

Я не могу себе это объяснить. :-) У меня никогда такого не было.Почему я ей просто не пишу?

🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈