Творчество
August 6, 2021

Где должна быть картинка на футболке?

Я часто расстраиваюсь, когда вижу крутые китайские футболки, но на мой взгляд у них картинка "не там".

По моим представлениям картинка должна быть спереди. А у них всегда сзади:

А на переде у них обычно что-то невзрачное:

Жалуюсь подруге. Она отвечает, что на спине зато виднее всем.
А на груди закрывают сумки, руки, наушники.

А кому это - всем? Людям на улице, которые вслед за мной идут? Людям, которые ко мне спиной? А что видят те, кто стоит ко мне лицом? С кем я разговариваю. Фигню какую-то. К тому же вот заходишь куда-то, будь то в помещение или в транспорт, люди, которые с тобой как-то общаются, поворачиваются к тебе. Вот когда с ними разговариваешь, смотришь им в лицо, тогда, на мой взгляд, имеет смысл видеть, что у них на майке нарисовано и написано. Если там что-то смешное, или крутое, обычно тут и используют момент, чтобы им об этом сказать. А если я крутую картинку на спине увидела - я не пойду обходить человека, или трогать его за плечо, чтобы сказать ему, что у него футболка крутая.

Ну и вообще - люди в камеру говорят передом, фотографируются, видео и селфи делают, и было бы логично, чтобы тогда и было видно, что на них надето?

Короче, мне это кажется непривычным. И соответственно "наш" вариант кажется более практичным. А сумок и наушников у меня спереди не так уж много, чтобы совсем картинку не видеть.

А вам как больше нравится? А вы понимаете эту этетику, с крутыми картинками на спине?

Все мои новости в Телеграме

Мой чат в Телеграме

Иллюстраторский чат в Телеграме

Мои неприличные картинки в Телеграме

Патреон, Фейсбук, Инстаграм.