December 2, 2022

Конец квеста с посылкой

Ту самую посылку - прислали! Все, что надо, и что обещали доложить. Счет на недостающие три евро не приложили и никаким электронным способом не прислали. Написала им, что, мол, товарищи, я же вам еще три евро должна в итоге! Но они не отвечают пока.

В итоге я вчера 4 часа игралась на ночь глядя в свои новые игрушки, вместо того, чтобы делать кучу полезных вещей. Коих меня ждет большой список.

Вроде аврал официально закончился. Но настал конец месяца. Что означает запись примерно 4 часов подкастов для патронов. Рассылку охапки посылок и писем для них же. Еще есть заказ незаконченный, который терпеливо ждет своего часа, но надо бы переделать эскиз и послать человеку. И еще пару вещей надо отправить в печать перед НГ. И нарисовать минимум две иллюстрации, которые я поклялась себе закончить перед НГ. И маме почистить пару фоток ее картинок, я обещала. И от Белолапика еще задание, которое много времени требует. И разорбрать все вещи, принесенные с маркета (об этом задании думаю с содроганием, но очень надо). Плюс меня ждет самая обычная просто-уборка. И в фудшеринг сходить. И в магазин с худтоварами съездить, и интервью (онлайн) взять у интересной художницы для патронов, и в субботу съездить покормить кису подруги. Это были планы навыходные. :-)

А, и еще у меня появилось новое движение в моих занятиях изоляцией, которое у меня не получается. Это очередная такая хрень, когда координация тела сама не работает никак, и нужно включать мозги. И вто стоишь перед зеркалом, свернувшись в бараний рог, и думаешь (долгие секунды), "блин, а теперь куда?" Потом начинаешь очень медленно двигаться куда надо, но не успеваешь аккуратно сложиться в нужную позицию, как уже пора из нее начинать разворачиваться. Такое ощущение, что нигде никогда не находишься в каком-то итоговом правильном положении - а все время на пути куда-то. (И все время всеми частвми тела за всем опаздываешь.)

Так вот - по случаю окончания аврала я теперь это дело пробую. Раз пять в день. Потому что там задействованы движения шеей, которым мозг не очень рад. Поэтому, если просто подолбиться в это час, можно потом схлопотать болящую шею на неделю. Так что я пробую маленькими кусочками, минут по 10. Шея, кстати, сопротивляется этим прелестным движениям всеми своими частями одновременно - и теми, которые тянешь, и теми, которые собираешь. Видимо все вместе, с точки зрения мозга, является не особо секюрным двигательным паттерном для шеи. (Еще и вестибулярный аппарат голосует за то, чтобы вертеть головой поменшье и вообще не выеживаться.) :-)

Но я очень радуюсь, что снова на такую фигню время появилось. С такими вещами всегда так - пока не упрешься, и не начрешь пробовать по несколько раз в день, оно (собака) лучше не становится. :-)