December 4, 2022

Куда там пропадают дети?

А помните, я писала историю, как я наблюдала за жизнью и творчеством одного художника. У него большая открытая мастерская в жарком американском штате. И когда я была там, я даже специально съездила к нему, полюбоваться вторчеством. Он там работал, мы поболтали. Он уже не один десяток лет очень старательно ведет соцсети. И сайт. И магазин. Потом в какой-то момент в блоге возникла публикация о том, что вот, у него есть девушка, они вместе уже 7 лет. И столько же лет она является его менеджером по продажам. Сначала она просто помогала ему вести соцсети и магазин, и продавать свои работы. А потом они прямо создали и оформили вместе бизнес. И теперь, после семи таких лет, он предложил ей руку и сердце.

Потом была очень трогательная свадьба, которую он сам всю украсил и раскрасил в своем стиле. У него все очень милое и красивое, и про эту свадьбу даже написали несколько глянцевых журналов.

Потом в блоге появились фотки ее с круглым животом. И далее начали появляться фотографии с ребеночком. На самом деле личных фотографий у них всегда было довольно мало. все больше картины, новые прожади, выставки, ярмарки. Все-таки это - сайт и блог бизнеса. Но все равно, нет-нет где-то там на фотографиях мастерской появлялся ребенок, которому дали кисточку, и он немного что-то мажет на папиной работе. Потом - они идут в лес по тропинке, и ребенок, красиво одетый, вместе с ними. Рождество - пекут печеники на кухне, завешянной папиными картинками. Потом детская комната, раскрашенная папой. Где-то раз в месяц дети таки видели фото семьи, с ребеночком. Так продолжалось года три. И потом ребенок резко пропал.

Несколько лет - ни единой фотки жены, ни одного снимка с ребенком. Потом жена начала снова появляться. И вот опять - они стоят на маркете, они на выставке, они на празднике. Даже появлялись фотографии с семейного праздника. В обнимку с мамой тетей, сестрами, с женой. Ребенка нет.

Кстати, пару раз я видела комментарии, врде: "А как ваш малыш, наверное большой уже". Без ответа.

Я решила, что с этим ребенком что-то случилось. Бывает. Погиб, умер. И понятно, что на корпоративном сайте, пусть он даже "очень личный", т.к. раскручивают тут личность автора, этому не место. Вероятно, если действительно ребенок погиб - это большая трагедия. Многие вообще говорить о таком не моугт. Тем более - писать в соцсетях.

В общем, прошло лет 10. И тут появляется новый ребенок. Сначала пара фотографий ообще без комментариев. Потом через какое-то время он где-то таки поставил подпись: "Моя принцесса" и еще где-то: "вся в папу". Родилась дочь. И некоторое время эта подрастающая девочка появлялась на фотографиях. С папиной картиной в руках, с какой-то расписной лошадкой, которую он ей сделал из дерева, на семейном празднике, в отпуске.

И через несколько лет пропала и она. Она появлялась лет до пяти. И теперь ее тоже нету. И тоже ни одного комментария. Что снова понятно. Но там опять наступила тишина, опять долгое время не было вообще никаких личных фотографий. Буквально за три года - три фотографии только его, на фоне очередной очень большой работы или персональной выставки. Даже жена исчезла со всех фотографий. Теперь жена опять появляется изредка, но ребенка нет нигде. Жена, кстати, увлеклась качалкой. Она стала очень и очень худой и с накачанными до предела мышцами, высушенная до не знаю скольки процентов жира в организмне, но меншье 10 точно. Одни кости оброщенные супер перекачанными мышцами. Эксцессивно занимается спортом.

Понятно, что это не наше дело. Но опять стало интересно: Неужели дву дете подряд вот так трагически потеряли? Конечно хотелось бы надеяться, что причина другая. Не знаю, дети перехотели сниматься для блога (в 3-5 лет? Ну вдруг?), или просто решили их больше не показывать. Но зачем тогда вторую вообще показывали пять лет, чтобы потом опять перестать? Короче, не знаю. Но вот так - все у этой пары совершенно прекрасно. Бизнес цветет и пахнет. Они уде не один десяток лет вместе, и на всх фотках нежно обнимаются. А дети как-то... появляются и исчезают.