June 25, 2022

Что это было?

Дорогие читатели, угадывайте. История:

Жила была девушка, платила она за некую услугу. И раз в год от этой услуги приходит сотрудник сервиса, и предлагает апдейты и улучшения. Обычно на таких местах работают продажники, ну им там проще, чем настоящим продажникам, потому что они действительно предлагают людям, которые этой услугой уже пользуюься, улучшение. (Даже за те же деньги.) Единственный выигрыш там, что если человек перейдет на новый уровень, он заключит новый контракт, а они все на год. Т.е. так людей переманивают в новый контракт, чтобы они точно не ушли еще год.

Короче, такие продажники должны быть болтунами, понятное дело. Но вот попался особо симпатичный болнтун, который таки добился своего продления контракта, а потом они еще полчаса болтали о разном. Потом он оставил свой телефончик, "на случай, что будут вопросы". Потом вопросы действительно возникли, и она позвонила. Но в общем, то-се, опять мило поболтали и он ее спросил, хочет ли она пойти с ним на тусовку. И она пошла.

Т.е. вроде как - свидание. Но пришли они в компанию, где вместе болтали, смотрели презентацию. К слову, девушке там все понравилось, действительно неожиданно интересно оказалось.

Но! Там была куча народу, не все друг друга знали. И в ходе разговора парня этого спросили, чем он занимается. Он ответил. Кстати, без подробностей. Компанию не назвал, и просто сказал, что вот очень много работает с людьми.

А дальше он вдруг начинает рассказывать, как он ищет подход к людям. Мол, каждого можно разболтать, надо только проявить к людям интерес. И вообще, сейчас так много одиноких людей. Осбенно всякие молодые, в районе 30 лет, сидят дома в своих хоум-офисах, одиноко им, общения очень не хватает. А тут он такой классный, с подходом. И все с ним общаются, душу ему раскрывают. Такая вот у него работа интересная.

А девушка, которую он пригласил, сидит и слушает. По сути его рассказ о том, какой он профессиональный раскрыватель душ, который любого человека на что хочешь разведет, потому что все такие одинокие и нуждающиеся в его внимании. И описывает практически ее- в том самом возрасте девушку, которая работает дома. Получается, что по его мнению она автоматически одинокая и очень страдает от недостатка общения? (Она вот ни капли не одинокая, и ни от чего такого не страдает, пошла с ним просто из любопытства и потому что других планов не было и погода шикарная, неохота дома сидеть.)

Как вы понимаете, девушка была не в восторге. Получается, что она - одна из его сотен ежедневных социальных экспериментов? Или как-то так.

Вопрос: как вы думаете, это он так опрометчиво хотел похвастаться, какая у него работа интересная, не подумав, как это воспримет девушка, с которой он в первый раз на свидании?

Или он не думал вообще, что она может принять это и на свой счет, потому что с ней он познакомился там же, на работе, когда "искал подход к людям"? Или ему вообще все равно, что она про это думает и чувствует, он действительно со всеми там на работе знакомится "налево и направо", и у него в конце каждого рабочего дня по такому свиданию?

Акела промахнулся? Или Акела просто немножко дурак, хоть он и великий психолог?

Вот да - он как бы похвастался суперским психологическим скиллом. И при этом тут же "фигню спорол". Как так?

:-)