December 2, 2022

Вдохновительное шерстяное

У меня, как вы знаете, есть три таких "визуальных запоя", которые всегда случаются в конце года. Первый - это просматривание адвент-календарей. Второе - просматривание сначала хелоуинских, а потом рождественских печенек. В поисках идей, чего там новенького и интересненького наделали, графически красивого. (Обычно это невкусно, но бывают крутые графические находки.) А третье - это всякие уютные и теплые изделия из шерсти.

В этот раз я наткнулась на работы мастерицы, которую ранее не знала. Не знаю, как так получилось, что я уже несколько лет ищу такое приступами в пинтересте, но никогда ее не видела. А тут нашла одно, и сразу следом - много похожего. И тут же обнаружила, что у нее когда-то были магазины на этси и на нескольких китайских платформах, но теперь их всех нет. Т.е. она развела когда-то бурную детельность, навязала кучу вещей, продавала их. Вотографии растащили по всем форумам - в том числе у нее нашлось очень много поклонников среди русскоязычных вязальщиц. А потом она все прекратила и закрыла. Интересно, почему? Устала? Надоело? Рук не хватило? Слишком тяжелый бизнес? Плохо был подсчитан и не сходился? Как вы думаете, почему люди такое вот так талантливо начинают, и потом бросают? Спрашиваю потому, что не думаю, что на эти вещи спроса не было. Везде, где они всплывают, кучи людей пишут: "Ой, где же такое купить, очень хочу купить".

С другой стороны - я порылась на Этси, и не нашла ничего похожего. Интересно, почему? Вот такие шапки, в которых, по прикидкам моих читателей в ФБ (я там недавно спрашивала) по килограмму шерсти, если не больше. Там воот-такенные помпоны, тяжеленные наверное, и "уши" чуть ли не метровые, или еще длиннее, до пола, плюс все это с "косами" и с "шишечками", это все очень шерстепожирательные вязки.

Уходит так много шерсти (и работы), что потом никто не хочет за это адекватные цены платить? Слишком долго одна вещь вяжется?

Или тоже из серии "все нравится сомтреть, но никто не покупает?"

P.S. Отдельное "Ох и ах" - за прекрасный макияж!