Танцы и спорт
September 19, 2021

Как я устала!

А можно я просто напишу тут пост о том, как я устала? :-) И почему мне сегодня, в выходной, лень писать тут осмысленный пост. Хотя лежит стопочка тем, о которых я написать хотела.

Уже с начала августа у нас открыты спортзалы. Да, в маске и с тестом. Но тест бесплатный, а маску можно снимать, когда непосредственно тренируешься, и я начала туда ходить. Вначале не было курсов, и я начала ходить только в качалку. Причем по части качалки я - очень опытный ползователь. Поэтому могу очень хорошо покачаться полчасика так, что мне прямо на все хватит. А если 40 минут - так это вообще мне хватает "за глаза и за уши". :-) Вот я и начала, без фанатизма, ходить туда на свои 40 минут два раза в неделю. И появилась одна "жалкая" зумба, на которую надо было со страшным боем и ухищрениями записываться сильно заранее. И в первые недели я не смогла туда записаться вообще! Но потом получилось. Потом чудесным образом прибавилась вторая, потом третья. И вот две недели назад вдруг наступила такая малина, что доступных занятий зумбой (вечером) стало пять в неделю!

При этом, если кто помнит, в начале июля расстроился план тренировок в танцшколе, и я не могла туда ходить. И чтобы не остаться без тренировок, я пошла в реабилитацию. Где мне назначили программу до конца декабря. Я решила, что это - хороший момент, чтобы разрешить часть своих проблем, которые тащатся за мной уже почти три года. Например, что я не могу повернуться вокруг себя на 180 градусов, не убившись, не могу вообще стоять на одной ноге, даже полсекунды, и много чего еще не могу - падаю.

Поэтому с 1 июля я еще делала свои упражнения, которые мне прописали и меняют-корректируют, в зависимости от прогресса.

А еще у меня вдруг снова начала болеть правая рука. Изначально она болела только, когда делаешь определенное движение (не нужное в быту) - когда пытаюсь положить руку за спину. Но на танцах это нужно, и я это замечала. А в последнее время она вдруг так разболелась, что болела в состоянии покоя, когда я лежала на спине. И в июле разошлась до того, что мне пришлось класть ее на отдельную подушку, когда я спала на боку, иначе она мне спать не давала. Из чего я сделала вывод, что несмотря на загруженность и усталость надо снова начинать тянуться. По той самой системе, как работают с болью. Да, минут 40 каждый день. Я это начала делать вечером, за просмотром сериала.

Итого в последние две недели я занималась зумбой каждый день, с понедельника по пятницу, при этом в понедельник и среду представлялась у реабилитологов (двух разных), которые замеряли успехи и корректировали тренировку. Сами упражнения дома я свела к самому необходимому минимуму, но все же делала их каждый день по 15 минут. В качалку я в последние две недели сходила по одному разу (на второй сил не хватило), и плюс растяжка каждый вечер по 40 минут.

Помимо этого наконец наступил предновогодний иллюстраторский трындец. И с утра до 6 вечера я, как оголтелая, рисую календарь и прочие нужности. Там многоооо! Небыстроо!

На прошлой неделе я так провела неделю, и тааак устала к выходным - не пережать словами. Но в субботу еще приходил на полдня Давид и потом я встречалась со своими патронами. (В итоге и с Давидом разговаривала на ходу, и с патронами гуляла, и натопала 20 + тысяч шагов.)

В воскресенье я просто лежала пластом. Даже уборку не закончила.

И на этой неделе - то же самое. Рисование - "язык через плечо" - потом зумба-упражнения-душ-растяжка. (В некоторые дни она в 8 начинается, почти в 10 вечера я дома, пока до постели доберусь - час ночи.)

Плюс пришлось пару раз по делам сгонять, и в субботу я собралась пойти к подруге, т.к. она в пятницу вечером завела новую кису. Да и нам вместе надо было еще по делам сходить. В итоге пошли пешком "потому что двигаться же полезно", и таким образом я вчера еще натопала 26 тысяч шагов.

И сегодня я проснулась, и поняла, что немогуууу как я устала. С утра до двух часов дня я жила в таком режиме: встала - покормила кошек - легла - встала - попила чай - легла - еще раз покормила кошек - легла. И так до двух! Потом встала и пошла поела у мамы. После этого уже не ложилась, но толком ничего и не делала. Маникюр вот, разве что. Не хочу и не могу работать, танцевать, зарядку, силовуху, гулять. Ни-че-го! Маттиас ходил три часа в лесу гулять - я не пошла.

Пришел потом ко мне ужинать и помыл мне кухню. Хоть одно что-то стало совсем чистым, ура. Покушался на ванную, но я отговорила - это было бы очень надолго сегодня, а я хочу просто валяться. Теперь вот допишу этот бессмысленный пост, и пойду лежать! Не позанимавшись! Не погулямши! Не находив никакие 12000 ежедневных шагов! Не получив от браслета звездочку! Вот такая я лентяйка.

Но следующая неделя у меня такая же: очень много работы, плюс все перечисленное, плюс (ура) в четверг еще встречусь с подругой, которую сто лет не видела.

Вот так я теперь живу - один день в неделю - прямо овощ. Все говорят. что скоро я привыкну к новой загрузке, и станет легче. :-)

P.S. В первые недели я делала эти упражнения по реабилитации по часоу в день! А последние две недели сил не было, но я все равно делала хотя бы по 15 минут в день - минимальную программу. в итоге через 2.5 месяца имею кучу результатов! Очень довольна. Среди прочих я позавчера снова (впервые за 3 года) начала поворачиваться вокруг себя на 180 градусов, в зале полном людей. Но это - материал для отдельного поста.