November 28, 2022

А вам такое нравится? А носить бы стали?

Интересно, что в мире моды есть целый пласт вещей, которые всем очень нравятся, но на себя такое надеть решаются единицы. Еще сколько-то человек решаются купить, но потом тоже не носят. А остальные сразу понимают, что сами такое не наденут. И просто смотрят картинки в интернете, складывают к себе на всякие "доски", и все.

Вы ведь знаете Мишель Лами? Если не знаете - смотрите картинку ниже. Муза и жена Рика Оуенса. Многим она очень нравится, но одета и "офомлена" она более чем смело. (Тем и знаменита.) Меня кстати часто спрашивают, нравится ли она мне. Мне нравится весь образ, очень нравятся ее украшения и многие наряды (не все), эти подкрашенные черным руки. Но местами кажется не самым удачным макияж. И сильно не нравится то, что она сделала со своими зубами - у нее очень высоко художественные золотые коронки. У меня слишком много нехороших ассоциаций с такой улыбкой, полной черных пятен и неровностей. Но я - за свободу самовыражения. :-) Ей нравится - вот и молодец, что создала свой такой яркий образ, со всеми деталями, которые ей хотелось.

А давайте я вам покажу всякое, а вы мне напишете - вам такое нравится: А вы бы такое нацепили? Ну, не "каждый день за хлебом", ну хоть иногда. А у вас такое уже есть, вы что-нибудь подожное купили? Носите? Еще купите?

Это я по мотивам арт-маркета, видела там подобное и также видела, как многие смотрели, восхищались, трогали, крутили-вертели, но потом с каким-то прямо испугом клали на место и качали головой. Мол нет-нет, я такое не надену. :-) (Ну кто-то конечно и покупал такое тоже.)