Творчество
May 23, 2017

Как быть интересным для других

Животрепещущий вопрос в последнее время постоянно фигурирует в дискуссиях у нас. Несколько раз уже поднимался вопрос: что же делает человека интересным для других?

Мне вот стало интересно самой: что же? Кстати, предлагаю оставить в стороне вопросы "как быть нужным" и "как быть привлекательным", и другие "родственные" вопросы. Давайте именно про интересность. Вот появился на горизонте человек, о нем что-то узнают, сначала совсем мало (что-то базовое), потом больше и больше, и вот он становится многим чем-то интересен. Что это?

Первое, что мне пришло на ум, это просто: не секрет (и мне не снится) что живой интерес у многих вызывают люди богатые, влиятельные и знаменитые. И на ответ "почему" ответить нетрудно. Включим "цинизм" - люди, которые активно тянутся к звездам и звездочкам, либо хотят как-то получить через них часть их денег-славы-влияния, либо некоторых "очень интересует, как они это сделали" - но по сути их тоже интересует тот же ресурс. Только их не столько интересует рыба, сколько удочка.

Но есть люди, которые не богаты, не знамениты и не являются никакой суперважной персоной, но тоже многим очень интересны. Люди к ним тянутся, хотят участвовать в их делах, хотят больше знать о том, чем они занимаются, хотят тоже такое попробовать (или им просто нравится наблюдать).

Я раздумывала об этих людях. И мне показалось, что у них есть что-то общее. Они будто подключены к некоему ресурсу, из которого они чем-то регулярно питаются: вдохновением, радостью бытия, каким-то рвением, волей к жизни, блеском, свечением. И этот ресурс бесплатный, он как бы открыт для всех, просто они нашли вот этот канал и питаются через него. И т.к. ресурс этот бесплатный и безграничный, ничего, по сути, не мешает подключиться к нему кому угодно. И людям становится интересно присоединиться к этому празднику жизни. Вот и все.

У кого-то все искрит и переливается от того, что они увлеченно выращивают в чашках Петри какие-то хвостики, а у других - от рисования, лепки, путешествий, приготвления еды, или изучения каких угодно кракозябр. Путей туда много. И просто те, кто эти пути нашли, тем интересные другим людям. (И правильно, и здорово, ведь этих ресурсов уэ точно хватит на всех!)

Смотрите так же:

Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:

http://paypal.me/mammamiu