April 8, 2017

Мяу-мяу! Я тут!

Я вчера так хорошо себе все придумала: после работы, поздно вечером, дозаписать звук для видео (которое давно валяется без куска звука). Когда все стемнело и затихло, я расселась поудобнее, все позакрывала, положила микрофон перед носом. Вдохноулп олной грудью... сосредоточилась... включила оптимизм (чтобы голос звучал бодрее), и радостно принялась говорить:
- Дорогие друзья, мы добрались до одной из самых труднях частей...
- Мыр мыр_ Уруру! - вдруг сказала киса под боком!
Ой, тут оказывается лежит киса! Прямо под рукой (и близко к микрофону, оказывается)!
Погладила растревоженную кошечку, сказала:
- Мяфочка, это я не тебе - и снова вдохнула. Еще одна попытка. Итак...
- Дорогие друзья...
- Муруру!
- Ну Мусечка!
- Мурмурмур!
- Ну помолчи!
Поняв, что с ней таки разговаривают, кошечка радостно встала, обошла стол, села прямо над микрофоном, и толкнула радостную речь. Вот у кого оптимизм в голосе: "Трям-трям! Мряу-мряу!" Такое длинное что-то сказала.

В общем, я еще раз пять пробовала начать запись, ничего не выходило. Потом придумала дурацкий выход - пошла покормила, иду из кухни и думаю - эх, глупая я. Ведь после кормежки у них 15-минутный забег "табуном". Так и оказалось: поели, побегали. Потом стало тихо, я и таки села записывать свой звук. Киса вернулась на свое место, но еда сделала свое дело, и она заленилась. Только раза три еще мяфкнула мне поперек записи... Ну ладно.

Кстати, я ошибок наделала, вчера еще до 4 утра свой звук резала, а сегодня утром все посмотрела (вернее послушала) и обнаружила ошибку, из-за которой мне весь звук придется перезаписывать. Эх, вчера неверное был просто неподходящий вечер для этого.

А у вас бывает так, что соберетесь (я кажется недели три собиралась), сядете, сделаете воооот-такущий кусище работы, а потом выясняется, что вы так что-то напортачили, что точно все-все надо переделывать? Я вот думаю - наверное долго собиралась. Раньше надо было сделать между делом, не успело бы оно от меня упоять так далеко, не отключилось бы внимание от такой важной мелочи, которая теперь пролезла и все портит.Эх.

P.S. Единственное утешение: каждый раз, когда я трагически делала какой-то трудный кусок работы, и потом запарывала его, причем так безнадежно, что вообще без вариантов надо делать заново, потом по второму кругу получалось лучше. Обычно потом второй вариант и лучше, и быстрее получается, как-то все уже легче и яснее. Это я себя утешаю, что в этот раз тоже так будет.

Смотрите так же:

Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:

http://paypal.me/mammamiu