May 20, 2022

Афроткани и шпионы вокруг

Я уже устала удивляться тому, как техника нас со всех сторон посдлушивает. Ну ладно, я уж не знаю, что там в айфонах и айпэдах и вообще смартфонах.

А тут - комп. Танцуем мы вместе онлайн, с прекрасными африканскими тетеньками. И в конце курса я сказала, что у них такие задожные штаны, что мне опять захотелось сшить себе очередные такие.

И что вы думаете - включа. на следующее утро комп, а он мне вываливает кучу реклам этих тканей. При этом я эти ткани в последний раз искала и заказывала не меньше года назад. А потом ими совсем не интересовалась. А оно вот прознало, и решило меня вдохновить на покупку.

Однако, я их все наизусть уже знаю. И все, что мне нравсились, купила уже. А тут появилось несколько новых. Вот два образца, которые мне нравятся. Но я не знаю, какой выбрать. Что скажете?

У первого цвет похолоднее, лучше подходит к разному другому. У второго орнамент посложнее. Это как бы интереснее. Но с другой стороны он более "беспокойный".

Для тех, кто разбирается, напомню, что этот материал абсолютно одинаковый с обемх сторон, можно кроить лицом или изнанкой наружу, разницы нет, т.е. можно зеркалить куски орнамента. Также он в силу технологии стиран в кипятке в два раза больше раз, чем у него цветов. Поэтому он уже посажен, насколько это возможно. И его можно спокойно кроить во всех направлениях, и смешивать такие куски. Вдоль, поперек, по диагонали и даже под необычными углами. Ничего больше не сядет, совсем.

И я бы сшила из этого свои любимые штаны карго. Это означает, что сбоку на штанинах, над коленом, у них будут объемные карманы (с боковиной, торчащие, и с клапаном). И это интересно как-то осмысленно накомбинировать из имеющихся узоров.

Такое из первого образца лучше бы читалось. А второй - просто интереснее. Хотя их него труднее сделать что-то, чтобы там, например, карманы еще читались.

А вы бы какой выбрали?