May 6, 2023

Очень нужен технический дизайнер

Дорогие друзья! Очень нужен техдизайнер, способный и готовый быстро выполнить задание.

Сразу напишу, что заказчики находятся в России (в Москве) и особенно охотно работают с дизайнерами, которые находятся в России.

И я не знаю, сколько за это задание заплатят в этот раз, потому что каждый раз там несколько другой объем и задачи.

Задание плюс-минус какие-то детали возвращается 1-3 раза в год. (Если понравится сотрудничать, такие будут появляться еще.) К сожалению почти всегда срочно, когда надо сделать все в ближайшие дни.

Т.е. задание технически не очень сложное, но часто срочное.

Теперь задание: речь идет о выставке, на которой представляют большие фирмы торгующие крупной техникой. Обычно это - огромное помещение, разгороженное огромными стендами. У каждого выставляющего - некое место, на котором он устанавливает сколько-то больших щитов. Для этих щитов печатается большая картинка на специальном полотне.

В итоге дизайнер получает чертеж и ТЗ, в котором перечислено, например, что есть один большой щит 9 метров на два метра, "тумбы" у которых две стороны такого-то размера, а две - немного другого, на некоторых щитах в определенных местах нужно оставить место для двери, монитора или что-то еще.

Я это задание один раз выполнила несколько лет назад. Создала все эти файлы нужного размера, натянула на них фотографии, присланные заказчиком, и на многие - фактуру зацементированной дороги, т.к. там торгуют цемзаводами. Разложила на них надписи и логотипы, и все это подогнала к меркам, актуальным для того ТЗ.

Теперь задание периодически возвращается. Дизайн делать заново не надо. Но меняются размеры файлов. На основании уже существующих просят сделать новые щиты, обычно - с несколько иными мерками и пропорциями. Соответственно находящиеся там логотипы и фоны просят подвигать в соответствии с изменениями. Иногда просят добавить или убрать тот или иной логотип, или где-нибудь прибавить какую-то плашку или надпись. Т.е. иногда какой-то щит может измениться только на 20 см, а иногда - на четверть или треть.

Вот и все задание - нужно переделать некое количество уже готовых щитов (прямоугольных файлов) в соответствии с ТЗ, внимательно приняв к сведению все новые размеры и припуски, и передвинув графику, которая там уже есть, чтобы снова стало красиво.

Файлы большие! Для работы нужен компьютер или ноут и фотошоп. Планшеты такие размеры не тянут и файлы надо отдавать в печать в CMYK.

Конечные файлы выходят по 50-100-200 мегов. Я конечно же отдам вам все уже существующие файлы в слоях, чтобы работать с ними и ничего не делать заново.

Если вы готовы выполнить такое задание, пишите на juliasolo@ya.ru

ВНИМАНИЕ!

То что написано ниже - не является частью задания, которое нужно с делать вот прямо сейчас. Но, если вдруг вы умеете делать вот такое, как на картинке ниже - напишите об этом по тому же адресу. Такое этим заказчикам тоже периодически очень нужно!