March 22

Три месяца

Прошло ровно три месяца с тех пор, как я проснулась, полностью разбомбленная. Я теперь уже и не понимаю, долго это, или не очень. За первый месяц в больнице я совсем потеряла счет времени. Второй, дома, тоже провела как в каком-то бреду. Сейчас вроде все немного успокаивается. Но все равно - все такое странное.

Было у меня тело - настоящий мой храм. А потом в него будто попала бомба. И сбежать оттуда нельзя, и как жить непонятно. Но уже есть проблески, что-то становится лучше, хотя физические ощущения еще почти не изменились.

Я уже вернула себе много моторных навыков тренировками. И дальше этим занимаюсь. Впереди еще какой-то бесконечно долгий путь, но врачи продолжают меня убеждать, что надежда есть. Только все теперь будет очень небыстро

А пока вот эти замечательные развороты очень четко описывают мои ощущения от собственного тела. Это - книга Skinner's Necronomicon. Я тоже хочу снова так рисовать. Не такое, но вот так. Лихо и профессионально. Хны. Ну ладно у меня уже намного лучше получается, и уже видно, что я выплыву. Просто еще надо побороться какое-то время. Кстати, 23 декабря, когда я заболела, вообще-то было ровно 10 лет с тех пор, ка мы с Маттиасом вместе. Но это просто такое курьезное совпадение. Как-то "весело отметить" не получиось. Впрочем, как и все последующие праздники. Ну, опять же, ладно. Лишь бы выбаться из этого когда-нибудь.