September 10, 2009

Оказывается

Помните, я тут расспрашивала всех про чай?
Там в одном из первых же комментов кто-то написал, что одна из сотрудниц студии Лебедева открыла свой чайный магазин. А я об этом знала! И знаю, кто! Это Юля Христолюбова, которая в моем прошлом книжном туре была моим "ангелом хранителем" в Киеве.
Вот, я ее тогда сфотографировала в студии.

Я за это время Юлю из виду потеряла, потому что она покинула студию. Вот только слышала, что она открыла магазин. И жж у нее нету, и ее мейл-адрес у меня был только старый... Поэтому я думала, что она тоже живет своей жизнью и меня не помнит. А она, оказывается, узнала о моей записи в жж, и молча, без комментариев, вдруг прислала мне целый мешок этого чая! Там такие конструкции! Я в жизни не думала, что такое можно навязать из чая. Какие-то двойные и тройные цветочки и связки, из которых разворачиваются разноцветные букеты. Теперь я пью по вечерам этот чай, а перед этим наблюдаю, как он разворачивается. Каждый раз это немного сюрприз, потому что не до конца известно, что внутри и во что оно превратится, когда "расцветет". Очень медитативное занятие, на сон грядущий. И тааак красиииво! И так душисто! Чай сам по себе даже в банке (сухой) так вкусно пахнет, я иногда просто открываю ее и заглядываю туда, понюхать!

Сегодня я наконец раздобыла юлин актуальный мейл-адрес, чтобы написать ей спасибо, а еще узнала ,что у ее магазина и сайт есть (кто бы сомневался, после стольких лет в студии).
Вот: http://cha-i.com.ua/

Пошла, посмотрела там видео, где показывают, как заваривать мой чай. Теперь я сама такое видео сделать могу! У меня все для этого есть, даже точно такой же чайник, как на картинке (присланный в той де посылке Юлей).