May 21, 2017

А хотите посмотреть, на чем я сломалась? Видео о процессе.

Решила к сегодняшнему посту выложить единственное видео, которое я (почти) доделала до конца. Я сейчас внесла в него остававшиеся две правки, отрендерила и выложила. Там все еще куча ляпов и ошибок, но у меня нет сил их исправлять. Я решила, что лучше опубликовать так, чем не публиковать вообще. Вы хотели посмотреть. как выглядит процесс - вот вам его видно. Вообще это одна шестая часть от проекта: я хотела сделать видео-рассказ про всю эту эпопею. Но не надо было, наверное, начинать с таких больших проектов. Я много ошибок сделала, звук перезаписывала, многие куски переснимала и.т.д. и замучилась.

Кстати, вчера я опубликовала первую часть рассказа про этот проект вот тут: https://blog.mammamiu.com/2505600.html
и к послеобеду под этим постом было 10 комментариев. (Что для моего жж означает, что пост - один из самых неинтересных, не вызвавший вообще никакой реакции). Если пост с содержанием (историей, рассказом, авторским текстом и смыслом) собирает столько комментариев, это считается редкостной творческой неудачей, и записывается в категорию "больше не публикуй такое никогда". Посмотрев на это я первым делом подумала: "Как же хорошо, что я те видео не доделала! Пост написать - час, а видео сделать - не знаю даже, сколько часов и стараний, и сделать такое по теме, которая оказывается никого не интересует вообще... вот было бы грустно". Потом я поделилась этими мыслями в комментариях под другим постом, и люди начали писать, что нет, им интересно на самом деле! Под второй частью уже отметились побольше.

Ну хорошо, один очень полезный совет мне дали "на заметку" - я под первой частью картинку повесила неудачную - некоторые приняли этот пост за "просто очередной анонс этих карт". Но все равно - сравните - рядом пост про то, почему немецкие девушки не хотят замуж за русских мужчин - там срач в 700+ комментариев, и конца не видно. А тут... :-) Я на это смотрю, и делаю выводы, что впредь тут лучше писать.

А многие пишут - "мне было интересно, но я комментировать не стала, мне по теме сказать нечего".
Так вот - я тут нагло напишу в связи с этим: люди, если вам какая-то тема действительно интересна, или пост понравился - ну напишите автору одно слово - "интересно", или два "мне понравилось". Или, если лень заходить в комментарии и писать - поставьте посту лайк (насколько я знаю, это прямо из ленты можно сделать). Если вы уже пришли на ютюб и вам понравилось - поставьте видео лайк! И вообще, подписчики и лайки на ютюбе и в других соцсетях сейчас стали очень важными для блогеров, от их количества зависит, сколько вообще людей видят их публикации, и как продвигается вся их работа. От повышения популярности канала растут возможности блогера. И возможности что-то интересное и полезное дать вам!

В видео, которые бесплатно лежат на ютюбе, тоже вложено много труда. Некоторые меценаты платят авторам "донации", но большинство просто смотрят все, и никому ничего за это не должны. Но если они при просмотре нажмут на лайк, они реально этим авторам помогают. (Поэтому я честно всегда лайкаю все, что мне нравится - чтобы поддержать авторов, и других призываю к тому же.)

К тому же - когда никто никак не реагирует на публикации (в которые вложена куча времени и сил), это сбивает мотивацию, и люди решают "больше так не делать, раз оно никому не нужно".

И я ваши мысли читать не умею. Я сужу по вашим действиям. Если никаких действий нет, значит я тут разговариваю сама с собой, на никому не интересную кроме меня тему.
Если я вижу активность только под постами про гендерные проблемы, я начинаю думать, что вас, моих читателей, ничего больше и не интересует. :-)

Это, кстати, не только меня касается - я это вообще хотела бы напомнить всем про всех. Если вам нравится чей-то труд - показывайте это людям. А то потом они мне пишут - в вопрос-ответ и лично, мол, "зачем я все это делаю, это никому не нужно". Люди творчества живут фидбеком.

Смотрите так же:

Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:

http://paypal.me/mammamiu