October 19, 2015

Кто болеет, тот сам дурак

Меня в последнее время преследуют всякие магические видеоролики, гуру и системы, которые продвигают идею, что ВСЕ болезни и болезненные состояния на свете излечимы - надо только знать, как!" И следом там всегда идет посыл, что все, кто долго и мучительно болеют, и вылечиться не могут - на самом деле этого хотят! Потому что если бы они хотели быть здоровыми, они бы силой своего сознания, космоса или какое там еще бывает эзотерическое хуемое нашли бы связь с самими собой и выздоровели. Ага.

from Miu's inspiration board

И человек, у которого позвоночник перебит - он тоже на самом деле хочет пребывать в таком состоянии, или плохо проявляет силу духа - поэтому не выздоравливает. Или другой человек, который с такими заболеваниями родился, что ему никто десяти лет не давал. А сейчас ему тридцать. Он тоже все делает неправильно - ведь он до сих пор больной - это он просто не ищет связ с космосом, дурачок.

Причем мне всегда это присылают какие-то восторженные люди, у которых самое страшное, что было в их жизни - это легкий гастрит. И они нашли связь с космосом и с самим собой, и вылечились. И теперь верят, что вылечить можно все! И что все, кто до сих пор болен - просто мало стараются, или не теми средствами лечатся. Почему-то именно эти люди еще всегда обладают таким высокомерием, и такой невероятной уверенностью в себе, будто они все на свете уже видели! :-)

Я на это возражаю, что эта теория не верна, и на самом деле верно как раз обратное! Каждое тело в один прекрасный день станет настолько больным и разрушенным, что умрет. И ничего его не излечит, когда время придет. Только некоторые ломаются несколько раньше, чем другие. И у этих моих наставников тоже этот момент однажды наступит, когда никакие "правильные действия" им не помогут. А пока - не надо думать. что они все знают лучше всех.

(Это меня тут некоторые читатели опять "лечат" а я злюсь. :-)) Р-р-р!