March 29, 2013

Новая футболка!

Короткая версия:

Длинная версия: Двухцветная футболка, Дэйвид Эйден и его стихи-песни и плохое фото меня

Итак, мы сделали очередную новую футболку, из моей картинки и стихов (куска песни) Дэйвида Эйдена, которого в музыкальном мире зовут Дэйвид Скрибблз.

Картинку вы уже видели раньше:

А футболка такой модели у меня уже была в магазине. Она из хлопчатых нравится мне больше всего, потому что у нее хорошо сшитый, не удушливый вырез, и приятная ткань, и она одинаково хорошо сидит на мальчиках и девочках.
Девочкам я рекомендую носить ее с немного закатанными рукавами, вот как я:
(Извиняйте за плохое фото)

Напечатана она опять, и как водится, вручную, в мастерской у Дожнни Митчела, на престарелой, но шармантной карусельке. В два цвета, с большой любовью, и невредными красками на водяной основе, которые самофиксируются в течение 4 дней (которые пройдут завтра). Можно носить даже самым страшным аллергикам, никакой пластизоли. И слой не такой толстый, как у пластизоли, хотя он, конечно, чувствуется, как у всякой настоящей шелкографии. Как всегда говорит Джони, по сути эту футболку, как она есть, можно закапывать в огороде - она там протухнет и ничего собой не отравит. Эко. При этом стирать можно в машине при 40 градусах. Много раз. Краска держится хорошо. Только не отбеливайте! :-)

А теперь - про автора текстов. Некоторые тут его уже заметили и спрашивали. Дэйвид - тот самый мальчик из Свазиленда, у которого родной - тот самый странный английский, которому меня почему-то учили в школе (вечная загадка, откуда такой был у моей советской училки). Зато вот уникальная возможность услышать то, как говорили все выпускники нашей школы. :-) Дэйвид рэпает и сам пишет тексты для своих произведений (все время, и на ходу). Он все время пишет очередное что-то на бумажках, потом набивает этими бумажками карманы, потом, в звукостудии, начинает извлекать их, букетами, и по ним собирать воедино придуманное, уже под музыку. С ним разговаривать о творческих проектах так же страшно, как и о чем-либо умном-интересном - иногда он говорит: "О! Это отличная мысль" или "О! Это ты хорошо сказала!". Все. Если прозвучала эта фраза, можно спорить на то, что в следующей песне с этой фразы что-нибудь начнется. :-) При этом часто на этом месте он выпадает из беседы, достает опять откуда-то помятую бумажку, и записывает на ней ту самую фразу. А потом, не отрываясь от беседы, ныряет в эту бумажку снова и снова, дописывая к начатому куски (из чего ясно, что слушает он только наполовину, а на самом деле крутит в голове эту фразу без конца, пока на нее еще что-нибудь ритмичное не намотается). Собственно, понятно, почему у него такая кличка - David Scribbles - потому что он постоянно сидит, и что-то чертит. Пишет, чертит, рисует, дописывает, там подчеркнет, там обведет...
Одну такую бумажку он у меня забыл - вот я и сделала из нее футболку. Как вы видите, я не очень далеко отошла от оригинала:

P.S. Кстати из бесконечеого a muse to amuse a muse мне тоже все время что-то хочется сделать, но я еще не решила точно, как. :-) Хочется какой-то бесконечный "луп" изобразить, но я над графическим решением еще думаю :-)
P.P.S. На фотографиях он же, в собственной футболке. А в движущемся и поющем виде он выглядит вот так:

Да! Ой! Главное чуть не забыла!!! Они тут есть теперь:
http://mammamiu.com