December 17, 2012

Нет в мире совершенства

Я вам наверное уже надоела своим нытьем про тысячу бытовых проблем. Но просто - представьте себе такое: вот живет человек, никого не трогает, просыпается утром, делает работу, ходит в магазин, на спорт и по врачам, хорошо себя ведет и все такое. И раз в год у него дома что-нибудь ломается. Ну, хорошо, не раз в год, но может быть 2-3 раза в год. И не одновременно. Так я себе представляю нормальную жизнь обычного человека.

А тут: три месяца я была все время занята параллельно минимум 3 какими-то проблемами. Каждая из них - мелочь. Но мелочами тоже надо заниматься. А тут - дел полно, и еще мелочи эти, 3-4 штуки параллельно, и все в разных фазах, которые надо как-то "помешивать". То интернет, то комп, то другой комп, свет отключили, принтер сломался, новый девайс с коротким проводом прислали, длинного в продаже нет. Из интернетной продажи длинный пришел неработающим, переписываемся, меняем. Потом его проводить надо заново, там, где раньше старый был проведен. Там начинаешь что-то кромсать - отваливается что-то другое. Труба в ванной сломалась - неделю ее починить не могли - между тем я не могла там воду открыть, а Федор под это дело свинство развел. И вот такого всего - какой-то большой воз и маленькая тележка.

С другой стороны, если везде бегать, звонить, писать и что-то делать, все потихоньку налаживается. И вот наступила такая счастливая фаза (я прямо не могу поверить своему счастью), когда что-то начало налаживаться, а новых бед не прибавилось. И вот оно так потихоньку восстанавливается - все поломанное заменили, все на места прибили, починили, все дырки залатали, жизнь радует меня больеш с каждым днем. И вот остался принтер.

Он сдох, и производитель обещал его заменить, но за 6 недель. Вот так долго их везут от производителя. Выяснилось это как раз, когда у меня начались многочисленные заказы, для которых нужно распечатывать многочисленные этикетки. Да, у меня еще один принтер есть - но он специальный, для распечатывания этикеток вообще не предназначенный. Теоретически их можно на нем печатать тоже, но во-первых себестоимость у них получается жуткая, а во-вторых надо 4 лишних операции выполнить, чтобы они оттуда выходили в нужном виде. И так 6 недель!

Да, конечно, можно просто выйти до ближайшего магазина и купить новый принтер. Но тут меня пробивает хозяйственность - зачем его покупать, если техподдержка так радостно согласилась его заменить? Вздохнула, и села его ждать, попечатывая этикетки на неприспособленном для этого монстре.

И вот, пару дней назад я вздохнула, что все уже починили и привели в порядок, и остался только принтер. И скоро он приедет, и я его как воткну на старое место, и сразу жизнь наладится целиком и полностью. И вот он сегодня пришел - ровно, как обещали, 15 числа. Но только раньше он у меня был такой хорошенький черненький, секси-девайс, а на замену прислали беспонтовый серенький!

Ребенок надо мной смеется, мол, "проблемы первого мира" - менять или не менять принтер из-за цвета коробки? Конечно, мне уже все надоело, я не могу уже звонить-писать-слать, я хочу печатать свои этикетки спокойно и все. Но все равно - жизнь дала трещину - он был красивенький и хорошо выглядел на своем месте, а теперь это место занято каким-то малоинтересным сереньким, фи. Весь вечер смотрю на него обиженно. Все уже говорят: "Ну раскрась и успокойся!"
И я уже даже начала думать, что они правы. Но на самом-то деле - нет, конечно, не правы, это же куча работы опять. А я хотела, чтобы работа уже закончилась, и все просто опять стало на места, как было. И потом - кто его знает, чем вообще можно рисовать на гладком пластмассовом принтере. Вот как раскрашу его чем-нибудь, что на нем держаться не будет, и потом буду все оставшееся время пачкать о него документы? И вообще, это - детский сад все. Но что-то внутри меня активно протестует против серенькой еоробки в углу моего стола, раньше было лучше.

Говорю же - нет в мире совершенства. :-(