April 28, 2012

Совместить приятное с полезным

Запостила я тут красивые подушки-камешки с сервера MONOQI и получила среди прочих крик души, мол, что же вы, Яна, нагло пользуетесь доверием своих подписчиков, чтобы набрать на этом сервере денег! Мол, ели бы вы попросили открыто о помощи, мы бы вам помогли, а так - грустно, стыдно и некрасиво.
Прочитала и испугалась, потому что меня ребята, строившие этот сервер, сто лет назад пригласили, когда там 3 человека было, и насыпали в первом письме этих приглашений 50 штук.
Я с тех пор ни правила не читала, ни в профиль не заходила - просто читала их рассылку и картинки смотрела. Потом заметила, что в поездках (незалогиненная) я их сервер не вижу, и пометила звездочкой мейл с приглашениями - чтобы раздавать кому-то, если захочу что-то показать, а люди туда попасть не смогут.

А тут вдруг такие крики. :-)
Зашла сейчас в профиль и вижу, что в общей сложности по моим приглашениями туда зашли 28 человек, что принесло мне аж 50 евро "кредита" (эти деньги можно потратить там у них). Максимально там можно набрать 100 евро, для чего нужно, чтобы с моей подачи там зарегистрировалось 50 человек. Т.к. мне на самом деле ничего не нужно - ни от них, ни от вас, могу предложить вам простую игру - регистрируйтесь у них дальше по этой ссылке: http://monoqi.com/en/code/bd2e79, а когда наберем 50 человек и 100 евро, я куплю у них что-нибудь симпатичное и раздам вам. :-) (Устроим лотерею.)

К сожалению камни из войлока, с которых началась вся бодяга, там вообще не продаются, их можно выиграть (у них тоже лотерея). Я пошла и честно в эту лотерею записалась - если выиграю, тоже подарю кому-нибудь из желающих тут. :-)

Но там и другие симпатичные штуки есть. Например всякое мягкое тряпочное мясо:

http://monoqi.com/en/store/aufschnitt-stoffspezialitaten-kissen.html

Или сумочки:

Или картиночки:

А вам там что нравится? У них, к слову, каждые пару дней что-то новое появляется, и на горизонте уже виднеется какая-то груда цветной пластмассы, которая появится скоро. :-)

UPD.: Эксперимент можно считать законченным: я набрала 50 рекомендаций, получила от этого магазина 100 евро, потратила их на охапку красивых вещей, и теперь буду ждать, когда их пришлют. :-) Когда придут, напишу еще один пост и раздарю своим читателям. :-)